Voir toutes les propriétés

Masseria asteri residence

Les mieux notés par les clients
Swimming pool
Swimming pool
Masseria asteri residence Hébergement in Pouilles, Italie
Masseria asteri residence Hébergement in Pouilles, Italie
Masseria asteri residence Hébergement in Pouilles, Italie
review stars
8,2
(22 Évaluations)
"It was way more than expected. It is a wonderful accommodation, our room was spacious and the garden invites to chill all day. With all the details you feel like staying in a museum. Giovanni and hi..."
Invité vérifié
À ne pas manquer ! Prix et disponibilité susceptibles de changer.
8,2 / 10
(22 Évaluations)

Hébergement à Pouilles, Italie

4-Star Bed & Breakfast

Raisons de réserver

Les clients adorent cet hébergementLes clients donnent une excellente note à cet établissement
Idéal pour les animaux de compagnieAmenez tous vos amis et votre famille, même les amis à poils
Une expérience de premier planUne propriété haut de gamme dans ce secteur

À propos de cet hôtel

Masseria asteri residence

L’établissement Masseria asteri residence vous accueille à Cannole, à 21 km de ce lieu d’intérêt : Roca.

Équipements

WiFi/internet gratuit
Parking gratuit
Climatisation
Piscine
Non fumeur
Animaux de compagnie acceptés
Chauffage
Spa
WiFi/Internet
Jardin
Cheminée
Cuisine en plein air
Adapté aux familles
Accès par clé
Entretien ménager disponible
Produits de nettoyage

Carte de Pouilles, Italie

city location on map

Chambres disponibles

Avis et évaluations

8,2 / 10
(22 Évaluations)
Avis vérifiés à 100 %
10 / 10Remarquable·juill. 2025
Abbiamo soggiornato presso la Masseria a inizio giugno 2025. Il posto è meraviglioso, si tratta di una masseria ristrutturata di recente, molto caratteristica, localizzata a Cannole, ad una ventina di minuti da Otranto. Molto belle le stanze, fresche e luminose, dotate di aria condizionata. Il cortile esterno, con la piscina, merita davvero, con le piante aromatiche e gli alberi di limone. Il proprietario, Giovanni, è molto disponibile, ci ha accolti dandoci consigli su dove mangiare e quali spiagge provare! Il relax è assicurato! La zona è tranquilla, sicura e silenziosa. Godetevi il soggiorno!
Nulla da dire!
8 / 10Excellent·juill. 2025
la posizione ottima, a 10 minuti di macchina si può raggiungere Otranto ed a circa 30 minuti di macchina Lecce.
7 / 10Bon·janv. 2025
Very nice and renovated Masseria. Cannole is in a good position to move by car around the south east Salento. Also good the service breakfast (limited to a drink and a pastry) to the bar 2min walking.
8 / 10Excellent·août 2024
Instalaciones muy bonitas, la piscina, las hamacas, la zona del patio. Personal amable, Manuela fantástica.
La ubicación: Está cerca en coche de la mayoría de sitios que ver en la zona pero realmente en el propio pueblo no hay ni para tomarse un café.

$$$$
booking logo

FAQ

Cet établissement suit-il des procédures de nettoyage renforcé ?

Oui ce/cette/cet hébergement a mis en œuvre des procédures et des processus de nettoyage renforcé pour assurer votre bonne santé et votre sécurité.

Le stationnement est-il inclus dans ce hébergement ?

La place de parking n’est pas indiquée comme un équipement disponible dans l’hébergement Masseria asteri residence. Pour plus d’informations, nous vous encourageons à contacter l’établissement pour savoir où vous garer.

Y a-t-il une piscine dans ce hébergement ?

Oui, Masseria asteri residence comporte une piscine. Bonne baignade !

La location Masseria asteri residence accepte-t-elle les animaux ?

Oui! Ce hébergement accepte les animaux domestiques. Pour plus d'informations, nous vous recommandons de contacter le fournisseur de réservation au sujet des politiques relatives aux animaux.

Quels équipements offre Masseria asteri residence?

Nous avons trouvé 16 équipements pour cette location. Cela inclut wifi/internet gratuit, parking gratuit, climatisation, piscine et non fumeur.


Découvrez des hébergements similaires à Pouilles, Italie

Découvrez tous les séjours


Continuer à explorer