Voir toutes les propriétés

Mas Armelin

Les mieux notés par les clients
Property building
Garden
Garden
Mas Armelin Hébergement in 13150 Tarascon, France
Mas Armelin Hébergement in 13150 Tarascon, France
review stars
9Remarquable
(238 Évaluations)
"Mas plein de charme et de confort , très cosy , dans un cadre apaisant et bien entretenu, , et très bien situé géographiquement pour découvrir la région accueil très chaleureux et sympathique peti..."
Invité vérifié
À ne pas manquer ! Prix et disponibilité susceptibles de changer.
9 / 10
Remarquable(238 Évaluations)

Hébergement à 13150 Tarascon, France

4-Star Bed & Breakfast

Raisons de réserver

Les clients adorent cet hébergementLes clients donnent une excellente note à cet établissement
Valeur haut de gammePrix raisonnable pour cette région
Réservez en toute confianceNous travaillons en partenariat avec les meilleurs sites de voyage pour que vous obteniez une bonne affaire sur la location parfaite.

À propos de cet hôtel

Mas Armelin

L’établissement Mas Armelin se trouve à 20 km de ce lieu d’intérêt : Arènes d'Arles.

Équipements

Terrain de golf (à moins de 2 mi)
WiFi/internet gratuit
Parking gratuit
Climatisation
Piscine
Non fumeur
Chauffage
Balcon/Terrasse
WiFi/Internet
Jardin
Adapté aux familles
Fumer autorisé
Coffre-fort
Accès par clé
Alarme incendie
Extincteur
Produits de nettoyage

Carte de 13150 Tarascon, France

city location on map

Chambres disponibles

Avis et évaluations

9 / 10
Remarquable(238 Évaluations)
Avis vérifiés à 100 %
9 / 10Remarquable·oct. 2026
La maison et sa décoration
Rien
10 / 10Remarquable·oct. 2026
Mas plein de charme et de confort , très cosy , dans un cadre apaisant et bien entretenu, , et très bien situé géographiquement pour découvrir la région accueil très chaleureux et sympathique petit déjeuner copieux et avec produits frais bref , séjour très agréable et merci Doriane pour sa gentillesse
9 / 10Remarquable·sept. 2026
Professionnel et extrême gentillesse de l’hôtesse !
Rien
6 / 10Moyenne·juill. 2025
Petit déjeuner minimaliste : mieux vaut ne pas avoir faim !
La signalisation pour aller à la maison très mauvaise. L’accueil peu chaleureux

$$$$
booking logo

FAQ

Cet établissement suit-il des procédures de nettoyage renforcé ?

Oui ce/cette/cet hébergement a mis en œuvre des procédures et des processus de nettoyage renforcé pour assurer votre bonne santé et votre sécurité.

Le stationnement est-il inclus dans ce hébergement ?

La place de parking n’est pas indiquée comme un équipement disponible dans l’hébergement Mas Armelin. Pour plus d’informations, nous vous encourageons à contacter l’établissement pour savoir où vous garer.

Y a-t-il une piscine dans ce hébergement ?

Oui, Mas Armelin comporte une piscine. Bonne baignade !

La location Mas Armelin accepte-t-elle les animaux ?

Malheureusement, ce hébergement n'est pas adapté aux animaux de compagnie. Essayez de refaire une recherche et filtrez pour "Animaux autorisés".

Quels équipements offre Mas Armelin?

Nous avons trouvé 17 équipements pour cette location. Cela inclut terrain de golf (à moins de 2 mi), wifi/internet gratuit, parking gratuit, climatisation et piscine.


Découvrez des hébergements similaires à 13150 Tarascon, France

Découvrez tous les séjours


Continuer à explorer