Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes

I più votati dagli ospiti
Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes Appartamento in 73210 Landry, Francia
Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes Appartamento in 73210 Landry, Francia
Swimming pool, sunbed
Balcony/Terrace
TV and multimedia, Living room
review stars
9Eccezionale
(45 Valutazioni)
"Bellissimo appartamento con una vista spettacolare. Grande e pulito in un residence con piscina. Consiglio e ritornerei volentieri"
Ospite verificato
Non perdertelo! Prezzo e disponibilità potrebbero cambiare
9 / 10
Eccezionale(45 Valutazioni)

Appartamento in 73210 Landry, Francia

7 ospiti · 3 camere da letto · 2 vasche

Motivi per prenotare

Gli ospiti adorano questo postoGli ospiti assegnano a questa struttura la massima valutazione
Rapporto qualità/prezzo elevatoOttimo prezzo per questa zona
Prenota con fiduciaCollaboriamo con i migliori siti di viaggio, in modo da garantirti l’offerta ottimale per l’affitto perfetto.

A proposito di questa appartamento struttura in affitto

Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes

Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes si trova a La Plagne Tarentaise e offre una terrazza e un ristorante.

Servizi

WiFi/internet gratuito
Parcheggio gratuito
Piscina
Non fumatori
Riscaldamento
Balcone/Terrazza
WiFi/Internet
Vasca idromassaggio/Jacuzzi
Accesso diretto alle piste da sci
Servizi di lavanderia
Sauna
Adatto alle famiglie
Accessibile con ascensore
Allarme antincendio
Campo da tennis
Prodotti per la pulizia

Mappa di 73210 Landry, Francia

city location on map

Valutazioni e recensioni

9 / 10
Eccezionale(45 Valutazioni)
100% di recensioni verificate
10 / 10Eccezionale·ago 2026
Der Ausblick ist phänomenal! Die Inneneinrichtung wunderschön durch das viele, gut verarbeitete Holz. Sehr geschmackvoll eingerichtet.
Es gab keine Teekanne. Es gab keinen Ofen zum Backen und die Mikrowelle konnten wir nicht gut bedienen als Ausländer.
9 / 10Eccezionale·ago 2026
Bellissimo appartamento con una vista spettacolare. Grande e pulito in un residence con piscina. Consiglio e ritornerei volentieri
Nulla
10 / 10Eccezionale·ago 2026
L'emplacement, la vue et les équipements
Ras
6 / 10Nella media·gen 2026
Bonjour très bon séjour agréable jolie paysage très belle vu en face de la montagne et de la vallée nous étions bien placé stationnement pratique avec le parking privé seule inconvenient les trajets jusqu'àu centre ville (Bourg St Maurice) établissement très calme
Peu de choses a faire à part les balades près de la station commerces tout et fermé ce qui et dommage a notre surprise notamment le spar et restaurant pas éclairage le soir au 11 étage dans le couloir pour traversé le palier en sortant de l accenseur ce qui nous et arriver un soir ce qui et dommage niveau cuisine il manque un four

€€€€
booking logo

Domande frequenti

Questa struttura segue procedure di pulizia avanzata?

Sì, questa appartamento ha implementato procedure e processi di pulizia avanzata per garantire la salute e la sicurezza degli utenti.

Il parcheggio è incluso in questo appartamento?

Il parcheggio non è specificato tra i servizi disponibili per Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes. Per maggiori informazioni, ti invitiamo a contattare la struttura per sapere dove parcheggiare.

C’è una piscina in questo appartamento?

Sì, presso Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes è disponibile una piscina. Buona nuotata!

Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes accetta animali domestici?

Purtroppo, in questo appartamento non sono ammessi animali domestici. Prova a cercare di nuovo e usa il filtro “Animali domestici ammessi”

Quali servizi sono disponibili presso Appartement - La Plagne - Les Coches - 7 Personnes - Pieds des pistes?

Abbiamo trovato 16 servizi per questa struttura in affitto, tra cui wifi/internet gratuito, parcheggio gratuito, piscina, non fumatori e riscaldamento.


Esplora soggiorni simili a 73210 Landry, Francia

Esplora tutti i soggiorni


Continuare ad esplorare