Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive

Bedroom, Sea view
Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive Hotel in Recife, Pernambuco, Brasile
Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive Hotel in Recife, Pernambuco, Brasile
Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive Hotel in Recife, Pernambuco, Brasile
Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive Hotel in Recife, Pernambuco, Brasile
Non perdertelo! Prezzo e disponibilità potrebbero cambiare
7,2 / 10
(15 Valutazioni)

Hotel in Recife, Pernambuco, Brasile


Motivi per prenotare

Prenota con fiduciaCollaboriamo con i migliori siti di viaggio, in modo da garantirti l’offerta ottimale per l’affitto perfetto.
Pulizia profondaMisure sanitarie e igieniche supplementari per garantire la tua sicurezza
Include gli elementi essenzialiAria condizionata, Piscina, Bar e altro ancora

A proposito di questa hotel

Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive

Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive è posizionato sul lungomare di Recife, a 1,1 km da Priaia do Pina.

Servizi

Servizi di concierge
Aria condizionata
Piscina
Non fumatori
Palestra
Bar
Accesso alla spiaggia
Servizi di lavanderia
Fronte spiaggia
Cassaforte
Accessibile con ascensore
Pulizie disponibili
Prodotti per la pulizia

Mappa di Recife, Pernambuco, Brasile

city location on map

Camere disponibili

Valutazioni e recensioni

7,2 / 10
(15 Valutazioni)
100% di recensioni verificate
8 / 10Eccellente·gen 2026
Silêncio
TV sem funcionar com controle inoperante, sem conseguir acessar canais
9 / 10Eccezionale·nov 2025
Ambiente confortável e com boa localização.
TV antiga e não é SMART. Quando chegamos só tinham 2 papéis higiênicos no flat, acredito que poderiam deixar uma quantidade maior já que seriam 3 diárias. Piscina não estava funcionando, estava em reforma.
8 / 10Eccellente·ott 2025
O quarto
O banheiro muito apertado e desconfortável
7 / 10Buono·ott 2025
Confortável, bom enxoval, a estrutura do prédio do flat é muito boa com serviços de qualidade.
Acomodação no geral é boa, porém deixa a desejar em detalhes. O frigobar congelado não tinha espaço para cerveja por conta de muita formação de gelo. Não tem nenhum kit mínimo de taça, talher, louça, abridor de vinho. A recepção do flat não fornecia e quando comuniquei ao administrador que precisava de taças ele disse que não era fornecido e que deveria ter solicitado com antecedência, não vi empatia nem se importar com uma boa experiência do hóspede. Deixou muito a desejar nesse quesito, no meu ponto de vista uma falha básica. Afinal nunca será obrigação do hóspede imaginar que em uma estadia não tem um kit mínimo de louça.

€€€€
booking logo

Domande frequenti

Il parcheggio è incluso in questo hotel?

Il parcheggio non è specificato tra i servizi disponibili per Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive. Per maggiori informazioni, ti invitiamo a contattare la struttura per sapere dove parcheggiare.

C’è una piscina in questo hotel?

Sì, presso Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive è disponibile una piscina. Buona nuotata!

Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive accetta animali domestici?

Purtroppo, in questo hotel non sono ammessi animali domestici. Prova a cercare di nuovo e usa il filtro “Animali domestici ammessi”

Quali servizi sono disponibili presso Beira-mar de Boa Viagem - Beach Class Executive?

Abbiamo trovato 13 servizi per questa struttura in affitto, tra cui servizi di concierge, aria condizionata, piscina, non fumatori e palestra.


Esplora soggiorni simili a Recife, Pernambuco, Brasile

Esplora tutti i soggiorni


Continuare ad esplorare