Voir toutes les propriétés

Captain Goodtimes

Les mieux notés par les clients
Captain Goodtimes Hôtel in Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie
Property building, Pool view, Swimming pool
Communal lounge/ TV room, TV and multimedia, Kitchen or kitchenette, Living room, Seating area, Dining area
Captain Goodtimes Hôtel in Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie
Captain Goodtimes Hôtel in Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie
review stars
8,9
(525 Évaluations)
"Le personnel était super ! Ils sont à l’écoute, te proposent des activités. Merci !"
Invité vérifié
À ne pas manquer ! Prix et disponibilité susceptibles de changer.

Hôtel à Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie

Hôtel 3 étoiles

Raisons de réserver

Les clients adorent cet hébergementLes clients donnent une excellente note à cet établissement
Une expérience de premier planUne propriété haut de gamme dans ce secteur
Réservez en toute confianceNous travaillons en partenariat avec les meilleurs sites de voyage pour que vous obteniez une bonne affaire sur la location parfaite.

À propos de cet hôtel

Captain Goodtimes

Situé à Gili Air, l’établissement Captain Goodtimes comprend une piscine extérieure, un jardin, un restaurant et un bar. Il est installé à respectivement 500 mètres, 6,5 km et 9,3 km de : Plage de Gili Air, Port Bangsal et Teluk Kodek Harbour.

Équipements

Possibilité de transport vers l'aéroport
WiFi/internet gratuit
Climatisation
Piscine
Non fumeur
Bar
Balcon/Terrasse
WiFi/Internet
Jardin
Adapté aux familles
Entretien ménager disponible
Produits de nettoyage

Carte de Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie

city location on map

Chambres disponibles

Avis et évaluations

8,9 / 10
(525 Évaluations)
Avis vérifiés à 100 %
10 / 10Remarquable·sept. 2026
Le personnel était super ! Ils sont à l’écoute, te proposent des activités. Merci !
7 / 10Bon·sept. 2026
L’emplacement est top, tout prêt de la mer Les chambres sont grandes
Propreté est à améliorer dans la salle de bains (pas de joint en bas de la douche…ca inonde une grande partie de la salle de bains Le GROS point noir est qu’il y a un plongeoir au dessus de la piscine et qu’il y a des gens qui ne logent pas à l’hôtel qui viennent plonger, sauter dans la piscine en hurlant !!! Nous avons été obligé de leur demander d’arrêter de hurler (et le mot est faible…) Le personnel de dit rien, alors qu’il sait que ces personnes n’ont rien à faire ici 😏
10 / 10Remarquable·août 2026
We loved this accommodation - the pool is loads of fun and the rooms are really clean and comfortable. It is run by an amazing staff team - nothing is too much trouble for them. They were so kind to our children and made us the most delicious breakfasts. We loved it!
The chlorine is very strong in the pool - you need goggles!
6 / 10Moyenne·juill. 2026
Captain Goodtimes is a great spot if you not wanting to be on the beach very quaint
Location

$$$$
booking logo

FAQ

Le stationnement est-il inclus dans ce hôtel ?

La place de parking n’est pas indiquée comme un équipement disponible dans l’hébergement Captain Goodtimes. Pour plus d’informations, nous vous encourageons à contacter l’établissement pour savoir où vous garer.

Y a-t-il une piscine dans ce hôtel ?

Oui, Captain Goodtimes comporte une piscine. Bonne baignade !

La location Captain Goodtimes accepte-t-elle les animaux ?

Malheureusement, ce hôtel n'est pas adapté aux animaux de compagnie. Essayez de refaire une recherche et filtrez pour "Animaux autorisés".

Quels équipements offre Captain Goodtimes?

Nous avons trouvé 12 équipements pour cette location. Cela inclut possibilité de transport vers l'aéroport, wifi/internet gratuit, climatisation, piscine et non fumeur.


Découvrez des hébergements similaires à Pemenang, North Lombok Regency, West Nusa Tenggara, Indonésie

Découvrez tous les séjours


Continuer à explorer